• <strike id="7lob2"><bdo id="7lob2"></bdo></strike>
  • <tbody id="7lob2"></tbody>

      1. <span id="7lob2"></span>
      2. 查看电子信访件详情
        信件类型: 建议
        信件标题: 请规范申江路道路指示牌上的英文用词
        信件内容: ????西夏墅镇工业园区的申江路是新建道路,各种道路指示牌已到位,但道路指示牌和路名牌上的英文书写不规范,中英文拼音字母混淆。如:路名牌申江路的英文名是Shenjiang?Rd,而现在全部是汉语拼音大写,但东西方向又是用的英文缩写?;褂惺堑缆分甘九疲ü以诟吒松系拇笈谱樱┥嫌⑽拿樾匆残韫娣?。请能选派英文专业好的同志给予检查把关,如确是错误,建议及时纠正到位,不要让外国人看笑话。
        留言时间: 2019-11-05
        回复时间: 2019-11-07
        回复内容: 经调查,现西夏墅镇工业园区部分道路指示牌和路名牌确实存在错误,正确的路名牌英文名是“xx Rd”,而不是“xx Lu”,西夏墅镇相关部门已积极联系当时制作单位,并要求其进行整改。
        回复单位: 新北区人民政府
        答复满意度:
            目前满意度:非常满意
        拼三张炸金花